Основатель ВКонтакте” Павел Дуров бежал из России”

0
13

Павел Дуров не явился на допрос в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу. Допрос должен был проводиться в рамках расследования нашумевшего дела о наезде на полицейского в центре Петербурга, возбужденного по статье 318 УК РФ ‘Применение насилия в отношении представителя власти’.

Основатель крупнейшей социальной сети привлекался к делу в качестве свидетеля. Следователи выразили надежду, что неявка Павла Дурова является недоразумением и не станет причиной перевода главы ‘ВКонтакте’ в подозреваемые. Однако по заявлению пресс-службы следственного управления, правоохранительным органам ничего не известно о текущем местонахождении Павла Дурова. По сообщению источников, близких к руководству компании, основатель соцсети покинул Россию, передает METRO со ссылкой на телеканал ‘100ТВ’. Наиболее вероятным место пребывания Дурова называется Швейцария.

Напоминаем, что резонансное ДТП произошло в начале апреля. Наезд был совершен после злостного нарушения ПДД и игнорирования законных требований сотрудника ГИБДД остановиться. Инспектор дорожно-патрульной службы Вадим Забелин получил многочисленные ушибы, травмы обоих ног и руки. В ходе следственных мероприятий Забелин опознал в водителе иномарки Павла Дурова.



Источник: METRO



Dnepr.com





ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here