Не в деньгах счастье. Скотланд Ярд подтвердил суицид

0
31

Не в деньгах счастье. Скотланд Ярд подтвердил суицид

Скотланд Ярд опубликовал официальные результаты вскрытия тела Бориса Березовского – специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти, все указывает на то, что бизнесмен повесился.

‘Результаты вскрытий, проведенных патологоанатом министерства внутренних дел, таковы, что причиной смерти являлось повешение. Патологоанатом не обнаружил ничего, что указывало бы на насильственную борьбу’, – говорится в отчете.

‘Дальнейшие тесты также будут осуществляться, в том числе в области токсикологии и гистологии, результаты которых, вероятно, потребуют несколько недель’, – отмечают эксперты.

В отчете говорится, что судебно-медицинская экспертиза имущества Березовского также будет продолжаться в течение нескольких дней. Оцепление вокруг дома не будет снято до тех пор, пока специалисты не закончат сбор улик.

Российский предприниматель Б.Березовский с 2000 года находился в эмиграции в Великобритании, проживал в Лондоне. В России бизнесмен обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.

23 марта вечером стало известно о том, что Б.Березовский умер. Его тело обнаружил сотрудник из обслуживающего персонала. Он вскрыл запертую изнури ванную комнату в доме Б.Березовского и обнаружил его якобы лежавшим на полу. Вызванные сотрудником врачи скорой помощи констатировали смерть.

В окружении умершего изначально не исключали версию самоубийства. В одном из последних интервью Б.Березовский жаловался, что не видит смысла в жизни и хотел бы вернуться в Россию, о чем написал президенту РФ Владимиру Путину, попросив у него прощения за свою предыдущую враждебную деятельность.

Источник: Интерфакс



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here