Правоохранительные органы города задержали 17-летнего поджигателя

0
22

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска в течение сентября-октября 2012 года был совершен ряд поджогов. 18 октября во время совершения очередного преступления злоумышленник был задержан. Об этом сообщил начальник Днепропетровского городского управления МВД Украины полковник милиции Петр Чистяков во время пресс-конференции.

Всего зафиксировано 6 поджогов, как жилых домов, так и надворных построек. На данный момент преступник задержан, воспроизведены обстоятельства совершения преступления, задержанный дал правдивые показания, которые подтверждаются записью с камеры видеонаблюдения на месте последнего пожара. Задержанному 17 лет, поджоги он совершал из неприязненного отношения к окружающим и из мнимого чувства мести. На данный момент по ст. 194 ч. 2 (Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога) УКУ возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы, сейчас задержанному избрана мера наказания в виде подписки о невыезде. Кроме того, проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Человек получал удовольствие от пожара, в связи с этим и напрашивается вопрос о его психическом здоровье, – отметил Петр Чистяков.

Первые 5 поджогов были совершены в период с 3.00 до 5.00, последнее злодеяние задержанный совершил в собственном доме. По словам злоумышленника, последний пожар он устроил, чтобы отвести от себя подозрения. В частности, после последнего поджога, который был совершен 18 октября, около 1.00, парня задержали сотрудники правоохранительных органов.

Источник: ИА МОСТ-ДНЕПР

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here