Приход за Год

0
15

Первый зампред облгосадминистрации Вячеслав Задорожный озвучил показатели социально-экономического развития региона за 2011 год

По словам Вячеслава Задорожного, нам есть чему радоваться.

Показатели растут, инфраструктура развивается, зарплаты не падают. Цифры вещь серьезная, с ними не поспоришь. Здорово, очень здорово, что наша любимая Днепропетровщина растет и развивается. Но так хочется, чтобы в Новом году росли и наши с вами личные экономические показатели.



Итак, вот некоторые достижения области, озвученные представителями областной власти.



Прямые иностранные инвестиции



На 1 октября 2011 года объем прямых иностранных инвестиций в экономику области превысил 8 млрд. долларов США. Из них 1 млрд. долларов США было привлечено за 2010 и 9 месяцев 2011 года. По этому показателю Днепропетровщина – лидер в Украине.



Ремонт и реконструкция дорог



За 2010-2011 годы на Днепропетровщине отремонтировано капитально 3,2 млн. квадратных метров дорог: 1,5 млн. кв. м – в 2010 году и 1,7 млн. кв. м – в 2011.



Финансовый результат



Финансовый результат в хозяйственном комплексе области за январь-август 2011 получен на уровне почти 22 млрд. грн. Это втрое больше аналогичного периода прошлого года.



Промышленное производство



Рост объемов промышленного производства за 10 месяцев 2011 года составил почти 6%. Наибольший рост в отраслях с высокой добавленной стоимостью (машиностроение – 30%, легкая промышленность – более 21%).



Модернизация службы скорой помощи



В 2011 году в городах и районах Днепропетровщины создано 32 дополнительных временных пункта базирования бригад скорой. Закуплено 13 новых спецавтомобилей скорой марок Пежо и Форд.



Урожай зерновых



Урожай зерновых в 2011 году – более 3,6 млн. тонн. Рост валовой продукции в сельском хозяйстве за 10 месяцев 2011 года превысил 14%.



Окружная дорога вокруг Днепропетровска



22 декабря 2011 года первая очередь окружной дороги протяженностью 18 км введена в эксплуатацию. Построенный участок окружной включает в себя мост через реку Мокрая Сура, 3 путепровода и 3 двухуровневые развязки.



Новые больницы



В марте 2011 года в Днепропетровске был открыт новый корпус детской областной клинической больницы на три отделения. 8 декабря 2011 в Кривом Роге открыт первый в стране перинатальный центр. Он рассчитан на 3 тысячи родов в год и будет обслуживать Кривбасс и 5 прилегающих сельских районов области.



Уменьшение сбросов в Днепр



Достигнуто уменьшение на 70% сбросов неочищенных стоков в реку Днепр в пределах Днепропетровска.



Улучшение качества питьевой воды



Проведена первая очередь реконструкции быстрых безнапорных фильтров на Аульском водоводе, что улучшит качество воды для 2,6 млн. жителей области.



Модернизация ЖКХ



Проекты по модернизации отопления уже внедряются в городах Вольногорск, Днепродзержинск, Марганец, Першотравенск. Первые результаты показывают экономию 30% энергоносителей.



Дерегуляция и е-управления



В области создано 35 разрешительных центров – в каждом городе и районе.

www.DNEPR.com

Источник: Днепр вечерний

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here