В Днепропетровске увеличилось число бизнесменов

0
6

В Днепропетровске на 5% по сравнению с прошлым годом увеличилось количество субъектов хозяйствования.

Об этом сообщили в управлении регуляторной политики и предпринимательства Днепропетровского городского совета.

На 1 августа в городе зарегистрировано более 77 тысяч субъектов предпринимательской деятельности – физических лиц и 43 тысяч – юридических лиц. С начала года на объектах малого и среднего бизнеса создано около 10 тысяч рабочих мест. Всего сегодня на малых предприятиях города работает 12% населения трудоспособного возраста.

За 7 месяцев в бюджет города от деятельности малого предпринимательства поступило налогов на общую сумму 46, 6 млн. гривен, это почти на 15% больше, чем за аналогичный период 2010 года, отмечают в управлении.

В городе для удобства предпринимателей работает центр предпринимательства, на базе которого действует разрешительный центр Единый офис. В офисе каждый желающий может получить необходимые разрешительные документы для начала предпринимательской деятельности в городе. В общем, там можно получить 24 вида документов разрешительного характера, а также бесплатные консультации администраторов центра. В частности, с начала года в центре было выдано почти 8 тысяч документов разрешительного характера, равно количеству принятых соответствующих документов за весь 2010 год, добавляют в управлении.

Центр предпринимательства и разрешительный центр Единый офис работают по адресу: проспект Газеты Правда, 42, 5-й этаж, понедельник-четверг с 9: 00 до 18: 00, пятница с 9:00 до 16:45, перерыв с 13:00 до 13.45.

Dnepr.com

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here