113 млрд гривен на оборону и безопасность

0
17

Почти 113 млрд гривен направят в 2016 году на оборону и безопасность Украины – это минимум, который позволяет противостоять агрессии Российской Федерации. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в эфире ‘5 канала’.

‘100 млрд гривен – это не весь оборонный бюджет. Совет национальной безопасности и обороны утвердил военный или оборонный бюджет нашей страны и он, соответственно позициям, которые отражены в Стратегии национальной безопасности, а также в Военной доктрине нашей страны, это 5% от ВВП и на безопасность и оборону, а на саму оборону где-то около 3% от ВВП. 5% от валового внутреннего продукта, который правительство прогнозирует на следующий год – это порядка 113 млрд гривен… Это огромная сумма в условиях нашей страны, но с российским бюджетом – то это очень мало. И это тот минимум, который позволяет нам противостоять агрессии ‘, – сообщил Турчинов.

Секретарь СНБО также добавил, что зарплата военнослужащего будет составлять не менее 7 тыс. гривен.

‘Мы ставим задачу, чтобы минимальная зарплата военного была не менее 7 тысяч гривен, потому что иначе мотивации подписывать контракт практически не будет’, – заявил Турчинов.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here