Южмаш получит госзаказ на высокоточное оружие, – Порошенко

0
2

Южмаш получит госзаказ на высокоточное оружие, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поручил включить в государственный оборонный заказ на следующий год продукцию Южного машиностроительного завода им. Макарова. Об этом он сообщил во время своего рабочего визита в Днепропетровск, передает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Поручаю внести изменения в государственный оборонный заказ – открыть финансирование по производству высокоточного оружия, крылатых ракет, комплекса, который будет обеспечивать тактическое оружие, – сказал Глава государства во время рабочей поездки в Днепропетровск.

Петр Порошенко отметил, что государственного заказа на высокоточное оружие не было с 2009 года. Мы должны быть уверены, что наша армия, Вооруженные Силы, их оснащение соответствует лучшим мировым образцам, – отметил он. По словам Президента, во время посещения предприятия он убедился в том, что основания для такой уверенности есть.

Во время ознакомления с производственными мощностями Южмаша и общения с его работниками Глава государства выразил убеждение, что Украина должна вернуть себе статус космической державы, ведь стране есть чем гордиться и есть достижения, которые сделаны именно Южмашем.

Мы сейчас попали в непростую ситуацию. Вы знаете, что наши космические изделия делались в кооперации с Российской Федерацией. Сейчас все поставки были прекращены, и в этих сверхтяжелых условиях руководство предприятия, руководство КБ Южное, трудовой коллектив нашли возможности и готовы предложить услуги всему миру, – сказал Президент.

По словам Петра Порошенко, сейчас предприятие имеет общие проекты с Бразилией, наработки по США, перспективным является направление сотрудничества с Турцией.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here