Евросоюз ввел санкции против оборонных и нефтяных гигантов России

0
17

Евросоюз запретил долговое финансирование трех оборонных концернов Российской Федерации, а также запретил поставлять продукцию двойного назначения 9 российским предприятиям, сообщает Официальный журнал Евросоюза.

В этот список попали Уралвагонзавод, Оборонпром, Объединенная авиастроительная корпорация, концерн Калашников, ОАО Тульский оружейный завод, АО Сириус (производит оптоэлектронику для военного и гражданского использования), ассоциация Станкоинструмент (специализируется на механической инженерии), компания Химкомпозит (производит материалы для оборонной промышленности), НПК Технологии машиностроения (производит боеприпасы), ОАО Высокоточные комплексы (производит вооружение), оборонный концерн Алмаз-Антей и НПО Базальт (производит боеприпасы).

Также под новые санкции попали Роснефть, Транснефть и Газпром нефть. Санкции также ограничивают деятельность европейских компаний на территории России. В частности, им запрещено бурение на глубоководных и сланцевых месторождениях нефти и газа, а также работы в Арктике.

Источник:

Корреспондент

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here