Деньги Семьи

0
19

Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,34 млрд долл. на счетах 19 компаний-нерезидентов, связанных с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его ближайшим окружением.

Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

‘Государственная служба финансового мониторинга заблокировала средства на счетах 19 компаний-нерезидентов. Общая сумма заблокированных средств составляет 1,34 млрд долл.’, – сказал Яценюк.

Премьер-министр уточнил, что решением суда подтвержден арест этих средств.

‘Отдельно хочу отметить, что значительная часть этих средств через офшорные компании направлялась на приобретение облигаций внутреннего государственного займа Украины, и еще Украина на украденные ими средства платила до 19% годовых дохода’, – подчеркнул он.

При этом Яценюк дал задание правоохранительным органам и судебной системе вернуть арестованные средства в государственный бюджет, добавив, что есть доказательства того, что эти средства были украдены у Украины.

Отметим, всего Государственная служба финансового мониторинга обнаружила 42 компании-нерезидента, связанные с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его ближайшим окружением.

Источник: РБК-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here