В Днепропетровске подорожали маршрутки

0
27

С 1 июня проезд в маршрутных такси, автобусах средней и малой вместимости, подорожал на 1 гривну и составил 4 гривны.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Как отмечается, 3,5 гривны вместо 3 гривен пассажиры будут платить за проезд в больших автобусах, обслуживающих 15 маршрутов города.

Одновременно на девяти социально значимых автобусных маршрутах стоимость проезда осталась 1,5-2 гривны.

‘Процедура поднятия стоимости проезда в автотранспорте пройдена и согласован на всех уровнях. На разных маршрутах стоимость будет разной – в зависимости от протяженности и ‘социальной’ функции, так, на автобусах большой вместимости стоимость проезда вырастет до 3,5 гривны, на других – до 4 гривен’, – заявила директор департамента транспорта и связи городского совета Ирина Прилипа.

Она также отметила, что со всеми перевозчиками департамент транспорта и связи заключает дополнительные соглашения на предельно допустимый тариф в 4 гривны.

По словам Прилипы, вместе с перевозчиками департамент разрабатывает проект ‘ночного’ тарифа, который будет введен на автобусах, перевозящих пассажиров из жилых массивов до железнодорожного вокзала и до центра города.

Специалисты разрабатывают ночной график движения этих маршрутов, чтобы уже в начале лета маршрутные такси могли выйти на линию.

Ночной тариф будет варьироваться в пределах 5-6 гривен, и будет работать с 23 часов до 6 утра.

Проезд в городском электротранспорте и метро остался прежним 1,5 гривны и 2 гривны соответственно.

Источник: Интерфакс-Украина

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here