Подорожание алкоголя отложили до августа

0
11

Сроки внедрения и изготовление марок акцизного сбора нового образца изменены. Новые марки будут введены с 1 августа вместо 1 мая 2013.

Такое решение правительство приняло 29 апреля, внеся соответствующие изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013г. № 188, сообщается на официальном сайте Кабмина.

Как отмечается, Миндоходов должно к 20 июля обеспечить изготовление марок акцизного сбора нового образца и прекратить до 1 августа 2013 продажу марок предыдущего образца.

Сроки ввода и изготовление марок акцизного сбора нового образца изменены с учетом сроков проведения инвентаризации марок как у продавца, так и в предприятия, сроков проведения процедуры закупки в порядке и способом, установленным законами Украины «Об осуществлении государственных закупок» и «О защите экономической конкуренции».

В Кабмине добавляют, что принятие данного постановления обеспечивает приведение нормативно-правовых актов правительства в соответствие с нормой Налогового кодекса и соответствует реализации единой государственной политики в сфере производства и оборота алкогольных напитков, создаст надлежащие условия для роста объемов их легального производства, защиты здоровья граждан и будет способствовать увеличению поступления средств в бюджет.

Напомним, правительство Украины решило с 1 мая текущего года ввести акцизные марки на алкоголь и табачные изделия нового образца, одновременно увеличив их стоимость в 2,6 раза.

Источник: Forbes



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here