До 2017 года около 90% материалов онлайн-СМИ станут платными

0
7

В течение ближайших трех лет около 90% материалов онлайн-СМИ будут распространяться на платной основе. Об этом сообщает информационный ресурс The Drum со ссылкой на исследование консалтинговой компании Simon-Kucher & Partners.

В двух третях опрошенных медиакомпаний заявили, что планируют ввести плату за значительную часть контента до 2016 года. 27% респондентов спрогнозировали существенное увеличение прибыли СМИ за этот же период. В опросе Simon-Kucher & Partners участвовали 2,7 тысячи ведущих сотрудников из международных компаний разного профиля. The Drum отмечает, что результаты исследования говорят о конце эры бесплатного онлайн-контента.

На сегодняшний день многие популярные онлайн-издания уже ввели ‘paywall’ — платный доступ к своим материалам. Обычно пользователям предлагают часть статей бесплатно, либо дают квоты на количество просмотров в месяц, после чего просят заплатить.

По состоянию на начало апреля, 12 из 20 сайтов крупнейших американских газет требовали плату за доступ к своим материалам. О планах ввести ‘paywall’ в конце марта сообщила и популярная британская газета The Sun, сайт которой ежедневно посещает 1,8 миллиона пользователей.

Источник: Укринформ



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here