Медперсоналу скорой помощи повысят зарплату

0
14

Медперсоналу скорой помощи повысят зарплату

С октября 2013 зарплата врачей и фельдшеров службы скорой медицинской помощи увеличится на 40% от постоянного оклада. Соответствующее постановление принял Кабмин Украины.

Постановление Кабмина «Некоторые вопросы оплаты труда медицинских работников системы экстренной медицинской помощи» предусматривает введение для медиков «скорой» 20% надбавки к зарплате за особый характер работы и 20% – за особые условия труда.

Также Кабинет Министров утвердил возможность получения тринадцатой зарплаты для врачей и фельдшеров «скорой». Раз в год они смогут получить материальную помощь в размере одного должностного оклада для решения социально-бытовых вопросов.

«Работа в скорой медицинской помощи – это сложнейшая и ответственная работа. Она требует максимального количества знаний, сосредоточенности, а также моральной стойкости и человечности, – отметила директор департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. – Врачи и фельдшера «скорой» должны получать достойное вознаграждение. Увеличение зарплаты не только поощрит медиков, уже работающих в «скорой», но и стимулирует молодежь к выбору именно этой профессии».

Надбавки будут выплачиваться с 1 октября 2013 8,4 тыс. врачей и 22 тыс. среднего медперсонала Украины.

На Днепропетровщине их получат более 400 врачей и около 1600 фельдшеров. На сегодняшний день среднемесячная зарплата врачей «скорой» в области составляет 3780 грн, фельдшеров – 2962 грн.


Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here