Раде предлагают ежегодно тратить 1,4 млн. на пенсии зэкам

0
9

Раде предлагают ежегодно тратить 1,4 млн. на пенсии зэкам

Об этом речь идет в законопроекте которым предлагается внести изменения в ст.122 Уголовно-исполнительного кодекса Украины (относительно назначения пенсии осужденным).

Автор законопроекта – нардеп от «Батькивщины» Владимир Бондаренко – предлагает разрешить отбывающим наказание пенсионерам, реализовать свое право на оформление и получение пенсии во время пребывания в исправительных учреждениях Украины.

Также предлагается обеспечить заключенным возможность обращаться за назначением пенсий в органы Пенсионного фонда через личного представителя по нотариальному поручению или через представителей подразделения Пенсионного фонда, который работает в регионе, где находится исправительное учреждение.

«Средства на такие командировки представителей Пенсионного фонда предполагается возмещать в порядке и размерах, определенных Кабинетом Министров за счет полученных пенсий лицами, отбывающими наказание», – отмечается в проекте закона.

Отметим, по данным Минсоцполитики, в учреждениях исполнения наказаний находятся 2 797 человек, которые не получают пенсию. По прогнозу Министерства экономики, на выплату пенсий осужденным ежегодно потребуется около 1,4 млн. грн.

Источник: Комментарии



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here