На ул. Маршала Малиновского продолжаются работы по реконструкции левобережной Набережной

0
18

Все работы планируется завершить ко Дню города&hellip,

Сегодня, 12 июля состоялось выездное совещание мэра Ивана Куличенко по поводу реконструкции бульварной части ул. Маршала Малиновского. Об этом журналисту стало известно на месте события.

Сегодня, спустя 2 недели я провел оперативку в части выполнения работ по проекту. Я остался удоволетворенным по всем без исключения направлениям работа ведется. В комплекс благоустройства вошло все ул. Малиновского, разворотные круги и сама набережная, – сказал мэр Иван Куличенко.

По словам городского головы, для жителей левого берега на ул. Маршала Малиновского сегодня создается большой развлекательный спортивно-оздоровительный центр. В частности, уже в следующем году планируется начать строительство уникального скейт-парка европейского уровня. Кроме того, уже в 2011 году на бульваре появится самая большая в Днепропетровске детская площадка, сделанная целиком из натуральных материалов.

В настоящее время коммунальщики устанавливают новые бордюры вдоль проезжей части улицы, ведут подготовительные работы по обустройству карманов для парковки. На бульварной части улицы укладывают тротуарную плитку, сносят сухие и аварийные деревья, готовят место для устройства поливной системы.

Отметим, что первый этап реконструкции, который планируется завершить ко Дню города, предусматривает капитальный ремонт дорожного полотна по ул. Маршала Малиновского от Центрального до Мерефо-Херсонского моста, высадку 100 новых деревьев и установку 135 новых светильников. Непосредственно на бульварной части улицы коммунальщики обустроят новый газон, высадят цветы и установят лавочки и урны.

Источник:

Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here