В ООН довольны Днепропетровщиной

0
24

Днепропетровщина продолжает сотрудничество с ООН. По крайней мере в области децентрализации власти представители международной организации пообещали нам всестороннюю помощь

Ведь результаты первой фазы сотрудничества очень впечатлили иностранцев. За довольно короткое время область смогла реализовать более 50-ти проектов, направленных на улучшение социальной сферы. Поэтому никаких колебаний по поводу подписания договора о дальнейшем сотрудничестве у сторон не возникло.

Евгений Удод, председатель Днепропетровского областного совета: Мы благодарны нашим коллегам за высокую оценку нашей совместной работы. Какая цель этого проекта, зачем мы все это делаем? Самое главное это помощь нашим местным громадам в самореализации, в решении своих собственных проблем.

Берды Бердыев, советник постоянного представителя ООН в Украине: Мы очень рады, что это будет трехстороннее соглашение между Областной администрацией, Областным советом и программой развития ООН. Это направленно на вторую фазу проекта. Ее направление это так же вопросы, которые будут фокусироваться на основных социально-экономических нуждах населения. Главный элемент это то, что громады сами будут участвовать в определении приоритетов направлений и разработки проектов. Естественно, с нашей помощью.

Источник: 9 – канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here