Ко Дню города в Днепропетровске откроют два новых туристических маршрута

0
15

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы горсовета.

Одна из экскурсий будет посвящена известному архитектору Дмитрию Скоробогатову, другая, под названием Эволюция стилей, будет знакомить туристов с многообразием архитектурных стилей, представленных в центральной исторической части Днепропетровска. Это здания в стиле классицизма, неоклассицизма, соцреализма, конструктивизма, а также примеры неорусского, неоготического и мавританского стилей, которые также сохранились и украшают наш город.

Экскурсия, посвященная архитектору и инженеру Дмитрию Скоробогатову, будет рассказывать туристам о зданиях, построенных по проектам архитектора. Дмитрий Скоробогатов был городским архитектором Екатеринослава с 1898 по 1917 годы. За свою творческую деятельность он спроектировал и построил много жилых домов, общественных, торговых, учебных заведений, а также казармы, больницы и подземные сооружения. Среди известных работ – здание бывшей Городской управы (1903), сейчас это училище культуры (Карла Маркса, 47), Коммерческое училище на Комсомольской, 52а и другие.

Недавно в городе был создан туристический маршрут Самые известные произведения выдающегося архитектора Екатеринослава-Днепропетровска Александра Леонтьевича Красносельского. Сейчас завершается работа над паспортом этой экскурсии.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here