В Днепропетровске будет свой собственный «Майданс»

0
20

За звание самого танцевального посоревнуются&hellip, районы.

В каждом городе есть самые зеленые, самые криминальные или самые удобные районы, а в Днепропетровске теперь будет и самый танцевальный. Необычная идея возникла на волне популярности недавно закончившегося шоу Майданс, где нашу команду то выгоняли из проекта, то возвращали из-за зрительских симпатий. И хотя танцевальной столицей Днепропетровск не стал, хореографическим вирусом явно заразился.



– Есть идея организовать наш собственный Майданс, в котором будут соревноваться городские районы, – рассказал КП хореограф днепропетровской команды Денис Миргоязов. – Эта инициатива возникла у местных патриотов, и ее, скорее всего, снова поддержит городской голова, как он это делал во время всеукраинского проекта.



Идея наверняка будет иметь успех, учитывая тот ажиотаж, который возник вокруг Майданса в нашем городе. Ведь команда в количестве более чем 700 человек сформировалась на счет раз-два-три из обычных уличных зевак. Как признался Миргоязов, сначала он собрал около 200 человек среди своих знакомых – профессиональных танцоров:



– Мы вышли на Европейскую площадь и только начали тренировку, как нас окружила тьма любопытных людей: кто просто фотографировал, кто в сторонке пытался повторять движения. К концу дня желающих войти в состав команды набралось больше тысячи!



Кстати, те, кто хочет принять участие во втором сезоне нашумевшего проекта, должны подать заявку на участие в кастинге сейчас, поскольку 21 августа уже состоится первый этап отборочного тура второго Майданса.

Владислава МИКОЛЮК, Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here