Страдать от пуха осталось 3-4 года

0
11

Днепропетровские коммунальщики обещают вырубить тополя под корень

Тополиный пух, от которого страдают аллергики и простые горожане, стал чем-то привычным за последние годы. Но решать проблему необходимо, и понемногу днепропетровские коммунальщики рубят пуховые тополя, а взамен садят другие деревья.

– На недавней сессии горсовета была принята комплексная программа охраны окружающей среды, – рассказывает заместитель начальника КП Управление контроля по благоустройству города Михаил Огневой. – В рамках ее реализации будем решать и проблему пуховых тополей.

В 4-летней программе на озеленение областного центра планируется выделить из городского бюджета 15 млн. гривен.

– В Днепропетровске полторы тысячи пуховых тополей, – говорит директор КП Горзеленстрой Юрий Дементьев. – Убирая эти гиганты, на их место будем сажать уже не тополя, а липы или клены.

– За сколько времени вы спилите все эти деревья?

– Если нам ничего больше не делать, а заниматься только пуховыми тополями, на их снос необходимо 2-3 года, – ответил Юрий Викторович. – А так, думаю, эта работа затянется года на 3-4.

Директор Горзеленстроя пожаловался, что, например, на снос старых деревьев на проспекте Правды и посадку там новых требуется 1,3 млн. гривен, но его предприятию пока выделили аванс всего 300 тыс. гривен

По материалам: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here