Жители Днепра гордятся ракетами, но жалуются на мусор и брусчатку

0
39

На интернет-форуме обсуждают достоинства и недостатки Днепропетровска

Жители Днепропетровска сами составили список достоинств и недостатков родного города. Об этом мы узнали, листая городской интернет-форум, где на протяжении нескольких лет горожане перечисляют все плюсы и минусы мегаполиса. Многие патриоты города пишут, что любят Днепр только за то, что они здесь живут, встретили свое личное счастье и множество друзей.

Гордятся днепропетровцы мощной промышленностью и ракетостроительным прошлым мегаполиса. А некоторые в число достоинств Днепра записывают красивые виды на реку, разделяющую город на две части, и наличие фонтанов, которые так любит открывать мэр Иван Куличенко к различным праздникам (на форуме его так и прозвали Фонтаныч). У многих форумчан гордость вызывает самодостаточность города и области, где развита не только промышленность, но и сельское хозяйство.

К сожалению, список минусов Днепра гораздо больше. Горожан раздражают нехватка урн на улицах, мусор, убитые дороги на жилмассивах, по которым люди ежедневно вынуждены ездить в битком набитых маршрутках с хамоватыми водителями за рулем. А мне кажется, что я ненавижу город, когда иду на каблуках по брусчатке Европейской площади это просто пытка, сетует горожанка Ольга Николаенко, а ее спутник добавляет, что когда он едет на авто по брусчатке проспекта К. Маркса, то кажется, что машина вот-вот рассыплется.

Форумчане сетуют также на то, что, гуляя по красавице-набережной, побаловаться чашкой кофе в одном из расположенных там кафе могут только состоятельные люди цены не рассчитаны на среднюю зарплату. Я всегда с ужасом жду конца мая из-за того, что начинает летать тополиный пух. В выходные даже стараюсь на улицу не выходить, говорит днепропетровчанка Ирина Зубова.

Жители Днепра гордятся ракетами, но жалуются на мусор и брусчатку

Максим Мирошниченко, газета Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here