Спортсмены Днепропетровщины получили 35 медалей

0
22

Спортсмены Днепропетровщины получили 35 медалейНа чемпионате Мира по кикбоксингу спортсмены Днепропетровщины получили 35 медалей различного достоинства.



С 10 по 15 мая 2011 в Киеве прошел чемпионат Мира по кикбоксингу по версии WРKA. В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 38 стран мира. Днепропетровщина была представлена спортсменами из Днепропетровска, Днепродзержинска, Томаковского района.



Днепропетровский регион внес достойный вклад в общую копилку сборной команды Украины. Свою 17 золотую награду на чемпионатах Мира завоевал Денис Балдин.



В целом на чемпионате Мира спортсмены области среди взрослых, юниоров и юношей получили 35 медалей различного достоинства.



Чемпионами Мира среди взрослых стали: Александр Братчиков, Валерия Калина, Виталий Лидовський.



Чемпионами Мира среди юниоров стали: Яна Ченчевич, Владислав Котик, Константин Шешин, Игорь Нестеров.



Чемпионами Мира среди юношей стали: Екатерина Коноха, Валерий Быстрицкая, Егор Черный, Владимир Петров.




СПРАВКА



Всего в области кикбоксингом занимается 1 тыс 539 спортсменов, из которых 491 – в 9 отделениях детско-юношеских спортивных школ. С ними работает 45 тренеров.



В 2010 году спортсменам кикбоксингу присвоено 1 звание Заслуженного мастера спорта Украины, 3 – мастера спорта Украины международного класса, 16 – мастеров спорта Украины.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here