Сегодня в городе пройдет парад

0
13

Правда, пока наши военные только отработают стройность торжественного прохождения к 66-й годовщине Победы.

Заскочив вечером на центральный проспект, горожане смогут полюбоваться статными военными, которые будут вышагивать на тренировке парадных расчетов. К репетиции привлекли личный состав зенитного ракетного полка Воздушного командования Центр Воздушных Сил Украины, представителей других военных формирований, дислоцирующихся в областном центре, сводный военный оркестр, а также лицеистов Днепропетровского лицея с усиленной военно-физической подготовкой. По словам командира 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины полковника Олега Гуляка, до этого участники парада тренировались по отдельности – отшлифовывали приемы строевой подготовки и движение в шеренгах в местах своего постоянного расположения. На сегодняшней репетиции особое внимание планируют уделить подготовке знаменных групп, а генеральная тренировка назначена на 6 мая.

Кстати, в День Победы Днепропетровщину все-таки облачат в красный цвет. На последней сессии областного совета большинством депутатов было принято решение о том, что 9 мая на всех государственных учреждениях региона рядом с национальным прапором будут соседствовать красные знамена. Руководители области заверили, что копиями Знамени Победы никто не будет обделен, поскольку их подготовили еще&hellip, в прошлом году.

– В минувшем году мы праздновали 65 лет Победы, и эти флаги уже были изготовлены, – заявил председатель облсовета Евгений Удод. – Копий флага хватит для того, чтобы украсить все государственные учреждения Днепропетровской области.

Важно!

В связи с репетициями военно-го парада 4 мая с 19.00 до 23.00и в это же время 6 маяпо пр. Карла Маркса от улицы Короленко до улицы Карла Либкнехта будет перекрыто движение автотранспорта.

Лина МАРЧЕНКО, Комсомольская правда


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here