В этом году в области будут введены в эксплуатацию 14 жилых домов

0
8

Базовый анализ по застройкам выявил 144 объекта незавершенного строительства…

В 2011 году в Днепропетровской области планируется ввести в эксплуатацию 14 жилых объектов незавершенного строительства.

Об этом сегодня, 28 апреля, на рабочем совещании заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Наша задача найти пути для достройки и сдачи в эксплуатацию жилых объектов незавершенного строительства. На этом пути существует ряд сложностей и барьеров, которые не позволяли ранее ввести в эксплуатацию дома. Но эти задачи решаемы. Днепропетровский регион до 2020 года должен стать одним из ведущих центров строительной отрасли Украины. В этом году будут введены в эксплуатацию 14 жилых объектов. Это те дома, которые имеют высокий уровень строительной готовности более 70%., – заявил Александр Вилкул.

По словам губернатора, базовый анализ по застройкам в области выявил 144 объекта незавершенного строительства жилищного и социального назначения. Больше всего таких объектов находится в Днепропетровске (25%), Днепродзержинске (9%) и Кривом Роге (14%).

Из общего количества всех объектов незавершенного строительства 67 объектов общей площадью около 250 тыс кв м. Ориентировочная стоимость составляет 1,5 млрд грн.

Также отмечается, что в 2011 году общее количество квартир социального назначения составит 187 объектов.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here