Днепропетровские парковки станут чище

0
13

Власти разрабатывают новые правила для парковщиков&hellip,

В Новых правилах для паковщиков, разработкой которых сейчас занимается горсовет, значительно повышены требования к чистоте парковки и прозрачности работы парковщиков. Об этом сегодня на 10 сессии Днепропетровского горсовета рассказал мэр города Иван Куличенко.

Новые правила учитывают 3 основных требования. Это прозрачность работы и сбора парковочной платы, качество содержания парковки, ну, и конечно же, мы поставили условия уплаты в городской бюджет, – сказал Иван Куличенко.

Городской голова отметил, что в настоящее время горожан не устраивает работа городских парковок, а сами парковщики практически не убирают территорию стоянок транспорта. Кроме того, он обратил внимание на то, что сборы от парковок в другом крупном городе Украины Одессе, значительно превышают аналогичные сборы в Днепропетровске.

Нужно навести порядок, чтобы заработок у парковщика соответствовал его должности и объему выполняемых работ, а то, что должно поступать в городской бюджет должно поступать в городской бюджет, – заявил Иван Куличенко.

Источник: Новый мост

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here