Юным днепропетровцам не придется идти из детского сада в школу

0
10

Юным днепропетровцам не придется идти из детского сада в школуВ школах с малым количеством учеников проведут перепланировку и откроют детские садики



Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул заявил, что в связи с нехваткой детских садов эту отрасль ждут изменения. В частности, область откроет 47 детских учебных учреждений, среди которых 21 детский сад и 26 научно-воспитательных комплексов.



«У нас есть проблемы с детскими садиками. В этом году мы хотим открыть 21 детский садик и 26 научно-воспитательных комплексов. Достаточно много школ в области, которые полностью не заполнены. Так вот в таких школах будет проведена перепланировка: часть здания будет функционировать как школа, а часть будет перестроена в детский садик», – сказал Александр Вилкул.



Таким образом область рассчитывает решить проблему с дефицитом детских садов. В созданных научно-воспитательных комплексах ребенок из садика может сразу перейти в школу. Стало известно, что сейчас идет проектирование этой реформы, а в областном бюджете уже выделены деньги. Горожане положительно относятся к грядущим изменениям. Сложная ситуация с детскими садиками доставляет проблемы и детям и взрослым.



Евгений Ганев, молодой отец: «Хорошо, если откроют новые детские сады. Потому что сейчас нужно за год в очередь становиться, чтобы ребенка в сад отдать. А если переезжаешь и не можешь по старому адресу ходить? Снова все это проходить, платить деньги, договариваться. Сейчас почти все родители через это проходят. Идея совместить сад и школу тоже хорошая, так ребенок будет сразу привыкать к месту своей учебы»



Источник: В городе

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here