В Самарском районе начнет работу единая приемная

0
29

В Самарском районе начнет работу единая приемная3 марта в 9.30 в помещении Самарской районного совета (ул. 20-чя Победы, 1 этаж) состоится открытие единой приемной. Мероприятие посетит городской голова Иван Куличенко.



Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета.



Единая приемная оборудована по европейским стандартам зоны приема жителей. Там отремонтированны комнаты приема и туалет, который приспособлен для нужд людей с ограниченными физическими возможностями. Также в единой приемной установлена кабина информатора, в которой постоянно находится специалист управления. Обратившись к нему, житель района сможет получить всю исчерпывающую информацию о различных видах социальной помощи, как и где ее получить, и какие документы для этого необходимы, отмечают в управлении.



Текущий ремонт единой приемной жителей Самарского района выполнен на средства Всемирного банка, который выделил на это более 200 тысяч гривен в рамках проекта Министерства труда и социальной политики Украины и Всемирного банка Усовершенствование системы социальной помощи.



Единая приемная граждан работает с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45. Чтобы сэкономить время можно предварительно записаться на прием по телефонам 372-94-97, 34-90-77, работающих в режиме горячей линии. По этим же номерам можно проконсультироваться и получить разъяснения.



На сегодня в Самарском районе государственную помощь и социальные выплаты получают 7 тысяч 603 семьи, в том числе субсидии на жилищно-коммунальные услуги – 1 тысяча 982 семьи.



Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here