Александр Вилкул провел рабочую встречу с руководством ОАО «ДМК им. Дзержинского»

0
12

Александр Вилкул провел рабочую встречу с руководством ОАО «ДМК им. Дзержинского»Губернатор подчеркнул необходимость наращивания объемов производства, которые должны найти отражение также и в показателях роста зарплаты на предприятии.



Сегодня, 24 февраля, председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочую встречу с генеральным директор ОАО «ДМК им. Дзержинского» Ильей Бугой.



Во время встречи были подведены итоги работы предприятия за прошлый год и обсуждены планы развития на 2011 год.



Александр Вилкул отметил важность ввода в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовки – это один из крупнейших инвестиционных проектов в регионе и в Украине, который в этом году вводится в эксплуатацию.



«Новое оборудование позволит предприятию улучшить экономические показатели, а это, в свою очередь, должно отразиться на улучшении социальных стандартов на предприятии», – подчеркнул Александр Вилкул.



Вопросу экологии Александр Вилкул уделил отдельное внимание, отметив, что региональная программа по улучшению экологической ситуации должна бескомпромиссно выполняться предприятием.



«Это один из самых болезненных вопросов для города Днепродзержинска и ДМК является одним из ключевых загрязнителей. Та региональная программа, которая есть по улучшению экологического состояния, должна быть, безусловно, выполнена. И тут не может быть компромиссов. Эта экологическая программа должна выполняться. Наши люди должны иметь возможность реализовать своё конституционное право жить в экологически безопасной среде», – отметил губернатор.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here