В Кривом Роге отметили 67-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков

0
19

В Кривом Роге отметили 67-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиковДелегация во главе с губернатором Днепропетровской области приняла участие в торжествах по случаю 67-й годовщины освобождения Кривого Рога от фашистских захватчиков.



В составе почетного президиума делегация возложила цветы и зажгла факелы у монумента «Победа». После праздничного парада возле Георгиевской колокольни были зажжены свечи памяти в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.



«Все, что связано с событиями Великой Отечественной войны, – это большие праздники. Это наша память, обязанность, честная история, которую мы никогда не дадим изменить, – отметил Александр Вилкул. – Мы восстановили традицию достойного чествования ветеранов, чей подвиг – в тылу и на фронте – стал примером патриотизма и геройства».



По словам губернатора, городская, областная и центральная власти объединив свои усилия увеличили финансирование социальных программ, обеспечили в 2010 году ветеранов бесплатными медикаментами, решили вопросы обеспечения жильем, помогли проводить ремонты жилья.



В 2010 году за счет средств государственного бюджета 7 инвалидов Великой Отечественной войны 1-й группы получили ключи от квартир, для 37-ми ветеранов были проведены бесплатные капитальные ремонты жилья, еще 7 ветеранов получили автомобили. 1 595 ветеранов за счет областного бюджета получили сертификаты на обеспечение бесплатными медикаментами.



В Кривом Роге живут 26 тысяч ветеранов войны, в том числе 1 423 фронтовика, среди которых 29 ветеранов-освободителей Кривого Рога.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here