Днепропетровск хочет стать столицей Украины

0
10

58,5% жителей Днепропетровска считают, что их город достоин называться столицей Украины. В то же время переходить от слов к делу согласны не все: только 30,5% жителей Днепропетровска считают, что столицу нужно обязательно переносить в родной город

Это показал опрос, проведенный Институтом Горшенина.

Как сообщает Мост Днепр, респондентов также спросили о памятниках в областном центре. По мнению половины жителей (51,0%), в Днепропетровске следует поставить памятник Екатерине II, именем которой когда-то назывался город. 7,1% опрошенных хотели бы видеть памятник Иосифу Кобзону. По 3,5% полагают, что городу не хватает монументов в честь Леонида Брежнева и Степана Бандеры.

2,5% респондентов хотели бы поставить памятник экс-президенту и знаменитому жителю города Леониду Кучме. 2,0% – герою гражданской войны Нестору Махно. 1,0% – президенту России Владимиру Путину и действующему мэру города Ивану Куличенко.

Опрос проводился 17-18 февраля 2011 г. Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

В рейтинге Фокуса 55 лучших городов для жизни в Украине Днепропетровск занял 11-е место, получив хорошие баллы за деловую активность, количество вузов и культурную сферу.

Источник: Журнал фокус

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here