Задолженность по зарплате жителям Днепропетровска сократилась на 35,5 млн грн

0
18

За 2010 год в 4,2 раза (или на 35,5 миллионов гривен) сократилась общая сумма задолженности по выплате заработной платы по Днепропетровску по сравнению с суммой на 1 января 2010 года. На 1 января 2011 года соответствующая сумма долга по городу составляет 11,2 миллионов гривен. Об этом сообщили в главном управлении статистики в Днепропетровской области.

Сегодня полностью погашена задолженность на предприятиях транспорта, в организациях, занимающихся операциями с недвижимым имуществом, арендой, инжинирингом и предоставлением услуг предпринимателям, а также в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Из общей суммы задолженности наибольший долг по выплате заработной платы приходится на промышленные предприятия (38,9% от общей суммы долга). За 2010 год в 9,3 раза уменьшилась задолженность по заработной плате на экономически активных предприятиях.

На предприятиях, занимающихся торговлей, ремонтом автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования, соответствующий долг сократился более чем на треть, отмечают в управлении.

В общей сумме начисленной, но не оплаченной на 1 января 2011 года заработной платы, 6,7 миллионов гривен необходимо выплатить персоналу экономически активных предприятий, 3,2 миллионов нужно выплатить работникам предприятий, находящихся на разных стадиях восстановления платежеспособности должника. 1,3 миллиона гривен не выплачено бывшим работникам предприятий, которые прекратили свою деятельность и не предоставили информации относительно погашения задолженности по заработной плате, добавляют в управлении.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here