Кабинет Министров намерен выделить Днепропетровску 100 млн. грн.

0
6

Кабинет Министров намерен выделить Днепропетровску 100 млн. грн.Кабинет Министров намерен выделить 100 млн. грн. субвенции на строительство эстакады и съездов с Кайдакского моста и 30 млн. грн. на строительство метрополитена в Днепропетровске.



Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Соответствующее поручение дал премьер-министр Николай Азаров в ходе межведомственного совещания по вопросам выполнения поручений президента Виктора Януковича по результатам рабочей поездки в Днепропетровскую область 12 октября 2010.

Премьер подчеркнул, что поручения президента должны быть безусловно выполнены.

Он отметил, что региональная власть и правительство определила 3 ключевые и первоочередные направлениям по решению проблем Днепропетровска.

В частности, среди приоритетных направлений определены строительство Южной объездной дороги, строительство новых съездов с Кайдакского моста и строительство метрополитена.

Азаров распорядился включить первую очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска в перечень автодорог, которые будут строиться в 2011 году.

Министерству финансов, Министерству инфраструктуры, Укравтодору и Днепропетровской области поручено согласовать все вопросы, связанные с предоставлением субвенций.

Как сообщалось, в конце января трудовой коллектив компании Днепрометрострой) призвал Президента Виктора Януковича содействовать возобновлению финансирования строительства метро в Днепропетровске. И вернуть зарплату за 14 месяцев.


Источник: УН

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here