15 февраля немецкие трамваи появятся на улицах Днепропетровска

0
42

А пассажиров они начнут возить в середине марта…

15-16 февраля в Днепропетровске начнется обкатка трамваев, закупленных Днепропетровском в Германии. Пассажиры же смогут проехать на них в середине марта.

Об этом сообщил директор ГКП Днепропетровский электротранспорт Владимир Легкий на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 4 февраля.

Покупка 48 бывших в употреблении трамвайный вагонов из Германии позволит не остановиться электротранспорту Днепропетровска. В 2011 году мы должны списать 50 полностью самортизированных трамвайных вагонов. Их заменят 48 немецких вагона. 38 из них позволят на 35-40% экономить электроэнергию. Дубовое напольное покрытие этих вагонов обработано противоскользящим покрытием, установлены удобные мягкие сидения. Вагоны оборудованы системой кондиционирования и модернизированной системой отопления салона. Автоматическая смазка колесных пар этих трамваев позволит снизить износ как колес, так и рельсов. Сегодня первый вагон уже был опущен на тележку. В понедельник эта процедура будет проведена со вторым вагоном. В трамвайном депо №3 будет подключено электрооборудование новых вагонов, отключенное при транспортировке и 15-16 числа начнется обкатка новых вагонов. Пассажиры же смогут проехать на них в середине марта.По мере появления новых вагонов старые будут списываться. 10 немецких трамваев будут направлены на маршрут №1. Остальные на другие маршруты города, – сказал Владимир Легкий.

Источник: ‘Новый мост’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here