В Днепропетровске стартует месячник ко Дню защитника Отечества

0
5

В Днепропетровске стартует месячник ко Дню защитника Отечества3 февраля в 13.00 в Доме профсоюзов (пр. Карла Маркса, 93) состоится торжественное открытие месячника, посвященного Дню защитника Отечества. В торжествах примет участие городской голова Иван Куличенко.



Об этом сообщили в городской организации «Общество содействия обороне Украины».



Всего в мероприятии примут участие 400 человек, среди них – ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, военнослужащие, призывники и воспитанники военного лицея. Во время месячника молодежь встретится с ветеранами, будут проходить спортивно-массовые мероприятия, восстановление комнат боевой славы в школах и других организациях, отмечают в организации.



Общество содействия обороне Украины основано в 1991 году как добровольное оборонно-патриотическое и спортивное объединение жильцов. Среди главных задач оборонного общества – подготовка призывников по военно-техническим специальностям для службы в армии, развитие среди членов общества технических и военных видов спорта. Также среди задач общества – патриотическое воспитание молодежи.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here