В Днепропетровске презентуют общедоступный Интернет-центр

0
26

В Днепропетровске презентуют общедоступный Интернет-центр3 февраля в 14:00 в библиотеке-филиале № 4 (ж/м Красный Камень, д. 3) состоится презентация бесплатного, общедоступного Интернет-центра, созданного по Программе Библиомост в Украине.



Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.



В презентации Интернет-центра примет участие заместитель городского головы Ирина Зайцева.



В Интернет-центре созданы 7 компьютерных рабочих мест (4 – получено по гранту Программы Библиомост, приобретение еще 3 компьютеров профинансированы за счет Днепропетровского городского совета). Доступ к сети Интернет также оплачивается средствами городского бюджета, отмечают в управлении.



Каждый пользователь имеет право на 2 часа работы в Интернет-центре на неделю. Для этого необходимо лично или по телефону зарезервировать время для работы, но не более чем на неделю вперед. Сотрудники библиотеки помогут пользователям ориентироваться в сети Интернет, отмечают в управлении.



Бесплатный, общедоступный Интернет-центр в библиотеке-филиале № 4 работает с октября 2010 года. За это время услугами центра воспользовались более 1 тысячb 300 жителей микрорайона.



Главная цель Интернет-центра – предоставление жителям отдаленных жилых массивов Красный Камень, Коммунар и Парус свободного доступа к информационным ресурсам сети Интернет.



Интернет-центр работает: вторник, среда, четверг, пятница, суббота: с 11.00 до 17.00. Воскресенье, понедельник – выходные.


По Программе Библиомост в Днепропетровске создано еще два Интернет-центры – на ж / м Победа (в библиотеке-филиале № 24, Набережная Победы, 126а) и на ж / м Тополь – 3 (в библиотеке-филиале № 30, ж / м Тополь 3, д.18). В Центральной городской библиотеке (ул. Ленина, 23) бесплатный общедоступный Интернет-центр работает уже 9 лет.



Подробную информацию об Интернет-центрах библиотек Днепропетровска можно получить на странице веб-сайта https://internet-centr.dp.ua.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here