Днепропетровская таможня подвела итоги деятельности

0
16

Днепропетровская таможня подвела итоги деятельностиВ конце января состоялось совещание руководящего состава Днепропетровской таможни, на котором подводились итоги деятельности таможни за 2010 год.



На совещании, начальник Днепропетровской таможни Мария Сухина доложила присутствующим о результатах деятельности таможни в 2010 году и выполнении доведенных Гостаможслужбой Украины показателей поступлений налогов и сборов в прошлом году. Она отметила, что в 2010 году по сравнению с 2009 годом, возрос экспорт товаров по общим объемам вывоза на 19,02%, по стоимости – на 78,17%. Общие объемы импорта увеличились на 0,51%, при этом стоимость товаров возросла на 40,43%.



В течение 2010 года году таможней в Госбюджет перечислено налогов и сборов на сумму 8,3 млрд. грн. (За 2009 год – 5,05 млрд. грн.) В результате совершенствования контроля за определением таможенной стоимости товаров, в том числе усиление контроля за определением таможенной стоимости товаров отдельных бюджетообразующих групп, в 2010 году Днепропетровской таможней на 2 млрд. 268,9 млн. грн. увеличена база налогообложения, что почти в 3 раза больше чем в 2009 году.



На совещании взял слово заместитель председателя Днепропетровской Облгосадминистрации Ступак И.И. В своем выступлении он подчеркнул: «Слаженная работа областной власти и Днепропетровской таможни значительно улучшила результаты наполнения Государственного бюджета».



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here