Днепропетровцы ищут братских отношений с Израилем

0
14

Днепропетровцы ищут братских отношений с ИзраилемВ конце минувшего года делегация днепропетровских предпринимателей вернулась из Израиля. О результатах визита члены делегации рассказали на пресс-конференции в Днепропетровском пресс-клубе реформ.



«Основной целью прошедшего визита было продолжение установления деловых и коммерческих связей между Израилем и Украиной, – рассказал журналистам член Общества дружбы и согласия «Израиль – Украина» Сергей Шереман. – Непосредственной же задачей, поставленной перед нами, стало завершение процесса установления братских отношений между городами Герцилия и Днепропетровск».



По словам членов делегации, установление братских отношений между нашим городом и Герцилией было приостановлено еще в 1992 году. А в рамках визита нашим делегантам удалось не только возобновить сотрудничество, но и получить официальное подтверждение о встрече мэров указанных городов.



В рамках следующего визита будет заключен договор о братстве между городами Днепропетровск и Герцилия, а также договор совместного академического сотрудничества между научными центрами Днепропетровска и Герцелийским «IDC» университетом. Кроме того, делеганты примут участие во встречах на муниципальном и государственном уровне.



Также в рамках визита было утверждено открытие с руководством общества «Израиль – Украина» информационного центра Израильского бизнеса в Днепропетровске. Позднее такие центры планируется открыть в Кривом роге, Днепродзержинске, Никополе, Павлограде, Желтых Водах. Создание таких центров направлено на расширение деловых отношений.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here