На использованной новогодней елке можно подзаработать

0
14

На использованной новогодней елке можно подзаработатьДнепропетровские предприниматели покупают елки и сосны б/у. Бизнесмены дают 15-20 гривен.



В Днепропетровске частные предприниматели начали массово покупать ‘использованные’ елки и сосны. Теперь горожане смогут не только не чувствовать дискомфорт от ‘елочного кладбища’ возле своих подъездов, но и подзаработать на уже ненужном символе Нового года.

Средняя цена 15-20 грн. за метр ели или сосны. (перед Новым годом метр стоил от 60 грн. – Авт.). Причем бизнесмены сами приезжают в разные районы города и покупают ели.



Зам. начальника управление коммунального хозяйства горсовета Григорий Пинчук пояснят, что елки предприниматели перерабатывают на компост и удобрения. ‘Сразу после Нового года в нескольких районах Днепропетровска образовались горы непроданных елок – именно предприниматели их вывезли в считанные часы. Кроме того, этот вид отходов с удовольствием принимает мусоросжигательный завод’, – рассказывает Григорий Пинчук.



К слову, клятвенно пообещали убирать мусор и предприятия перевозчики. Такое испытание им устроила обладминистрация перед тендером, который состоится через пару месяцев. Теперь перевозчиков ждет ежедневный мониторинг по городу и области. ‘Предприятия должны постоянно подтверждать свою конкурентоспособность. И работать на этом рынке останутся только те компании, которые поддерживают чистоту на наших дворах и улицах’, – заявил заместителя председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.



Что же касается дальнейшей судьбы главной городской елки, то о ней, после того как ее ‘разобрали’ и увезли с парка Чкалова, не знают ни в управлении культуры горсовета, ни в самом парке. Зато в зоозоне на еду или подстил для животных ее точно не примут. ‘Пару лет назад, к нам привезли ветки главной городской елки. Они были обработаны химикатами до такой степени, что животные к ним ни то, что бы не притронулись, а боялись даже подойти. Нам пришлось нанимать машину, чтобы увезти их с нашей территории. После этого случая мы напрочь от нее отказались’, – поделилась с ‘Сегодня’ заведующая Днепропетровской зоозоной Надежда Монастырская.



Источник: Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here