Синельниково спасают от подтоплений

0
10

Синельниково спасают от подтопленийЗаместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник провел выездное совещание по вопросу завершения строительства инфраструктурных объектов в городе Синельниково.



«Для решения вопросов подтоплений в области реализуется ряд современных инфраструктурных проектов. Новый год для города Синельниково начался с важных событий – завершен очередной этап работы по решению в городе вопросов подтоплений и затоплений. И уже сегодня на освобожденных от подтоплений территориях местное население выражает желание строить новое жилье», – отметил Геннадий Темник.



Кроме того, в Синельниково была введена в эксплуатацию система водоотведения бытовых сточных вод южной части города. Проект водоотведения бытовых сточных вод был разработан еще в 2007 году, однако финансирование его строительства началось только в 2010 году.



Проблема подтопления территорий долгие годы была актуальна для Синельниково, но, как отметил Геннадий Темник, сегодня результаты ее решения реально ощущают жители города. Он отметил, что работа новых инфраструктурных объектов значительно улучшит санитарно-эпидемиологическую ситуацию и улучшит условия проживания около 3 тысяч 700 жителей, предотвратит разрушения городских автомобильных дорог и защитит 34 га территории города Синельниково. Комплекс защитных от подтоплений сооружений позволит на 2,5 м снизить уровень грунтовых вод и осушить почвы некоторых территории.



Геннадий Темник добавил, что на этом работа областной власти по решению вопросов подтоплений не завершается. Сейчас в городе завершается строительство еще одной системы водоотведения сточных вод в восточной части города.



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here