Днепропетровск прихорашивается к Новому году

0
104

Приближение новогодних и рождественских праздников за несколько дней преобразило Днепропетровск до неузнаваемости, превратив серый мегаполис в центр слета сказочных героев: заморского Санта-Клауса, родных Деда Мороза со Снегурочкой, разномастных кроликов и всевозможных снежных баб.

Снега нам к Новому году природа не подарила, но это не помешало креативным днепропетровским дизайнерам сконструировать гигантского снеговика из елочного дождика, с установленными внутри фигуры фонариками, которые включают по вечерам. Уже неделю такой красавец возглавляет группу новогодних статуй, радующих детвору в сквере имени Ленина.

Компанию ему составил цветастый пингвин, семейство белых медведей, Снегурочка со своим дедушкой, разноцветный мишка и символ наступающего года кролик. А вот хитом заведений общепита стал европейский брат-близнец Деда Мороза, краснощекими изображениями которого сплошь разрисованы витрины многочисленных бистро и пиццерий. А ресторан на Баррикадной вообще штурмует целый спецотряд из четырех игрушечных Санта-Клаусов они целеустремленно лезут по стене к окнам здания.

Соревнуются между собой праздничным убранством обладминистрация и горсовет. Так, красавицы-елки у здания городского совета в этом году украсили разноцветными гирляндами. Причем, в отличие от предыдущих лет, когда их подсвечивали достаточно бедненько, отныне цветные фонарики опоясывают деревья от нижних лап до макушки. А вот, пожалуй, наибольшей гордостью губернаторского здания, кроме знаменитой хай-тек елки, стал расположенный в сквере Ленина фонтан, который благодаря сотням переливающихся лампочек стал фонтанировать даже морозной зимой.

Днепропетровск прихорашивается к Новому году

Днепропетровск прихорашивается к Новому году

Фото: Максим Мирошниченко, Максим Брейтер

Майя Скиданова, газета ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here