Днепропетровская милиция — лучшая в Украине

0
25

В нынешнем году сотрудниками днепропетровской милиции раскрыто пять заказных убийств. Кроме того, раскрыты 158 особо тяжких и тяжких резонансных преступлений, которые находились на контроле МВД Украины, а из 182 умышленных убийств на сегодняшний день остаются нераскрытыми лишь шесть. Такие цифры сегодня на торжественном совещании, посвященном Дню милиции, озвучил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области полковник милиции Виктор Бабенко.

Об этом корреспонденту стало известно в ходе совещания.



При фактически неизменном количестве личного состава органов и подразделений внутренних дел в этом году на 1600 выросло количество раскрытых преступлений, в том числе, почти на 900 тяжких и особо тяжких. Этот показатель лучший в Украине, подчеркнул Виктор Бабенко.



В общей сложности за прошедший год сотрудниками днепропетровской милиции раскрыто почти 30 тысяч преступлений. К уголовной ответственности привлечено более 17,5 тысяч лиц. Кроме того, в 2010 году в Днепропетровской области было ликвидировано 38 организованных преступных групп, арестовано 1074 продавцов наркотиков, изъято из незаконного оборота 392 единицы огнестрельного оружия, разоблачено 911 преступлений в бюджетной сфере и 2099 в сфере служебной деятельности, 236 лиц привлечено к ответственности за получение взяток.



В честь Дня милиции Виктор Бабенко также поздравил своих коллег, и наградил лучших работников милиции Днепропетровской области. Всего, согласно Указу Главного управления, награды и поощрения получили около 2300 человек.

Анита Мироненко, Днепровская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here