Молодые регионалы объединились в депутатскую группу

0
10

Молодые регионалы объединились в депутатскую группу8 декабря на сессии Днепропетровского городского совета в структуре фракции Партии регионов была создана депутатская группа Молодые регионы. В нее вошли 16 депутатов членов фракции Партии регионов. Об этом журналисту портала стало известно во время сессионного заседания.



На сессии была объявлена цель и задачи группы: представление интересов молодежи города Днепропетровска в органах местного самоуправления, всесторонняя поддержка молодежи, создание условий для реализации предложений молодежи, активное внедрение социальных программ, содействие возрождению и сохранению спортивных, культурных и исторических ценностей региона.

Как заявил глава областной организации Молодые регионы Дмитрий Павлов, в настоящий момент рассматривается вопрос создания подобных групп молодых депутатов и в других местных советах области, они станут активными представителями молодежи области в местном самоуправлении. Во время сессии был сделан первый рабочий шаг Молодых регионов – создана рабочая группа по вопросам состояния молодежного жилищного строительства в городе. В нее вошли представители управлений, постоянных комиссий городского совета.

Сопредседателем рабочей группы стал заместитель главы областной организации Молодые регионы Сергей Остренко. На сессии он заявил, что это первые предложения молодых депутатов фракции Партии регионов, но в планы входят такие важные инициативы, как досуг детей и молодежи, трудоустройство, развитие активности днепропетровской молодежи и обеспечение ее реального сотрудничества с городской властью.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко высоко оценил инициативу молодых регионалов и высказал пожелания реализовать инициативы молодых депутатов на благо всей молодежи города.


Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here