Сколько стоит новогодний банкет?

0
16

Сколько стоит новогодний банкет?Провести новогоднюю ночь в ресторане обойдется в среднем в 1000 гривен. На стоимость влияют статус заведения, наличие звезд-артистов и меню.



Чем дороже – тем веселей?



Праздники не за горами, и горожане уже активно планируют, где и как проведут новогоднюю ночь. И хотя год Кролика астрологи советуют встречать в домашней обстановке, многие все же предпочитают на торжество выбираться в свет. Давайте посмотрим, что же в нынешнем году предлагают рестораны жителям Днепропетровска.



Так, встреча Нового года в заведениях средней руки обойдется от 1000 до 1500 гривен с человека. За эти деньги вам предложат угощение: чаще всего фуршет или холодный стол, бутылку водки, шампанского, литр сока и минералку. Культурная программа здесь включает традиционных Снегурочку-Деда Мороза, конкурсы, пиротехнические шоу. В некоторых ресторанах клиентам вручают и подарки – как правило, это сертификаты и дисконты от заведения. Таких ресторанов довольно много, и пока свободных мест в них еще достаточно.



Самые демократичные в отношении цен на новогодний бал – небольшие ресторанчики в отдаленных от центра районах, например, на Рабочей или Калиновой. В таких заведениях входной билет обойдется в 600-650 грн. с человека. Правда, из развлечений здесь предлагают лишь конкурсы, живую музыку и, если повезет, фейерверк. К минусам недорогих ресторанов относится и отсутствие места для большой компании. Здесь куда проще заказать столик на 2-4 человека, чем на 10 и более.



Суши не будет



А вот оригинальность и нестандартный подход нынче обходится дорого. Если вы захотите встретить Новый год в эпохе дворянского XVIII века или в погоне за кроликом из сказки Алиса в Стране чудес, при этом отведать каких-нибудь улиток из винограда или филе морского волка с розмарином и выпить полбутылки шампанского, придется выложить 2500 – 2700 грн. с человека. Такие программы могут себе позволить преимущественно пафосные заведения, коих, кстати, в новогоднюю ночь будет работать не так уж много. Большинство дорогих рестораций собираются закрыть свои двери после 21, максимум – после 23 часов 31 декабря. Возможно, поэтому в оставшихся элитных ресторанах практически все места уже забронированы. Видимо, состоятельные жители Днепропетровска о своем празднике позаботились заблаговременно.



Примечательно, что отведать восточных блюд – всеми любимых суши, ролл и сакэ в новогоднюю ночь не получится. Все рестораны китайской и японской кухни на праздник тоже будут закрыты. Посетителей они начнут принимать уже первого января.



Есть еще одна категория увеселительных заведений, предлагающих закрыть ресторан или кафе… вам самим, заказав его на новогоднюю ночь для одной большой компании.



– Мы в прошлом году так практиковали, хотим и в этом, – рассказывает администратор одного из ресторанов в центральной части города. – Когда отмечает одна компания, где все друг друга знают, нам так спокойнее.



Компашке из 20-30 человек предлагают помещение и кухню (кое-где и обслуживание) и просят за это 20-30 тыс. грн. А вот развлекательная программа, музыка и подарки ложатся на плечи самих отдыхающих либо же оплачиваются отдельно.



в тему



Корпоратив под заказ – удобно, но не дешево



Фирмам и компаниям, которые хотят отметить Новый год коллективом, некогда ломать себе голову, как и где организовать праздник, поэтому на помощь им обычно спешат профессионалы, помогая не только составить праздничную программу с шутками, пародиями и конкурсами, но и подобрать помещение для праздника.



Минимальная стоимость программы – 3 тыс. грн. Ведущий обычно тянет от 1500 грн., дискотека – от 1000.

Средняя продолжительность праздника 5-6 часов. Правда, организаторы обещают подкорректировать программу под ту сумму, которую фирма готова потратить на праздник.



кстати



Сердючку на Новый год клонируют



Развлекать гостей в праздничную ночь в разных ресторанах будет шоу барабанщиков из Украина має талант, а также известные конферансье. Из звезд к нам пожалует знаменитый камедиклабовец Павел Воля. Кстати, встреча Нового года в компании артиста обойдется всего лишь в 1500 гривен. Ну, а больше всего в городе будет Верки Сердючки – как минимум в трех заведениях она будет своя, поэтому народной любимицы точно хватит на всех.



Комсомольской правды

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here