Днепропетровщина порадовала своими ценами

0
13

Днепропетровщина порадовала своими ценамиВ Днепропетровске самая дешевая говядина, а в Павлограде чеснок и мед. Цены на основные сельскохозяйственные продукты на городских рынках Днепропетровской области.



По информации Главного управление статистики области:



Ценовая ситуация, сложившаяся на рынках области в ноябре по сравнению с октябрем т.г., характеризуется повышением цен на сельхозпродукты в целом на 3,9%. На это повлияло подорожание продуктов растениеводства на 8,1%, в частности овощей – на 16,3%, мучных изделий и растительного масла – на 5,1%.



Незначительно (на 1,4%) подорожали продукты животноводства за счет увеличения цен на молочные продукты (на 8,6%) и птицу (на 3,6%). При этом несколько снизилась стоимость яиц (на 1,1%) и меда (на 0,9%).



В ноябре 2010 года цены по сравнению с ноябрем 2009 года выросли на 14,2%, в том числе на продукты растениеводства – на 43,2%, животноводства – на 2,6%.



На обследуемых рынках области в ноябре самые дешевые масло растительное, говядину, сало, яйца можно было купить в г.Днепропетровске, бобовые, картофель, лук репчатый, свеклу, морковь, яблоки, свинину, кур, гусей, молоко, масло сливочное, творог, сметану и рыбу – в г.Кривом Роге, капусту свежую, чеснок и мед – в г.Павлограде.



На рынках областного центра дороже, чем на рынках Кировограда, Харькова, Донецка, Запорожья и Луганска были бобовые и молоко, дешевле – огурцы свежие.



– Источник:

Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here