Из фонтана в сквере Ленина будет литься «световая вода»

0
10

В этом году ко Дню Николая одно из любимых мест горожан украсят праздничной иллюминацией.

Днепропетровск полным ходом начал преображаться к новогодним праздникам: на городских улицах, площадях и в скверах развешивают гирлянды и устанавливают праздничную атрибутику.

Работы начались с монтирования уже знакомой всем горожанам электронной елки на площади между областной администрацией и облсоветом, установкой саней, оленей и снеговиков. А вот гирлянды будут развешены немного по-другому, поскольку летом здесь срезали старые деревья.

Кстати, в этом году будут украшены деревья и по всему скверу им. Ленина. Всего планируют развесить гирлянды на 120 больших деревьях. Больше станет и световых гирлянд: если в прошлом году на одно дерево приходилось 8, то в этом по 12-15 светящихся украшений.

Среди новшеств этого года и световой фонтан. Над фонтаном, который находится в сквере им. Ленина, сейчас собирают каркас, который будет обвешан специальными гирляндами. По ним будет спускаться синий свет, который будет создавать иллюзию колышущейся воды.

– Зрелище должно быть просто захватывающим! Подобного еще не было в городе. По плану фонтан соберем к 18-19 декабря, поэтому ждать осталось совсем недолго, – рассказал КП один из рабочих.

Открытие губернаторской елки запланировано на 19 декабря, День святого Николая. А со следующей недели начнется установка главной городской елки в парке им. Глобы.

Илона БЕЗЕНА,

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here