Губернатор Днепропетровщины вкрутил 100 тысяч лампочек

0
10

К Новому году вокруг здания ОГА заработает детский городок и удивит горожан электронный фонтан

Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул пообещал подарить горожанам к Новому году небывалой красоты сказочный город, который расположится прямо под стенами ОГА. Работы по его установке уже начались.

Перво-наперво на площади перед обладминистрацией смонтировали каркас электронной елки старой знакомой, которая уже два года подряд радовала днепропетровчан сиянием неоновых огней. Электрики снова развешивают на деревья тысячи лампочек, которые были сняты минувшим летом во время обрезки деревьев. К слову, расположение огней станет ниже, ведь старые высокие деревья летом вырубили. Ничего, что высоких деревьев уже нет, главное, чтобы гирлянды качественно работали! Они какое угодно дерево украсят. И даже если не выпадет снег, то на фоне новых газонов это будет смотреться просто отлично! говорят рабочие.

Кстати, количество гирлянд по сравнению с прошлым годом увеличили всего их будет полтысячи (по 1215 на каждое дерево, а в прошлом году было максимум 8). К тому же в гирлянды оденут и деревья в прилегающей к зданию ОГА части сквера Ленина. Рабочие подсчитали, что таким образом вокруг административного здания засверкают 100 тысяч лампочек. А вот в обещанном сказочном городке поселят сказочных героев Снегурочку, снеговиков, оленей. Но в пресс-службе обладминистрации нам сообщили, что это не все. Обязательно будет сюрприз от губернатора, сообщили в ОДА.

Поговорив с рабочими в сквере Ленина, Сегодня выяснила, что, возможно, этим сюрпризом станет электронный фонтан, который как раз сейчас монтируют в бассейне законсервированного до весны водного каскада. Здесь будет первоклассная светодинамическая конструкция, не хуже губернаторской электронной елки. Тоже будет переливаться сотнями огней, объяснил рабочий, сосредоточенно закручивающий гайки в конструкцию.

Открытие губернаторской елки запланировано на 19 декабря, в День Святого Николая.

А вот в горсовете пока только решают, чем удивить горожан. Напомним, что прошлогодняя 27-метровая городская елка, установленная в парке Глобы, вошла в тройку красивейших в стране. Нынешняя будет не хуже, чем в прошлый, кризисный год, однако с губернаторской елкой пока мы не потягаемся, хотя у нас будут и аттракционы для детей и родителей у самой елки, рассказали нам в управлении культуры горисполкома.

Максим Мирошниченко, ‘Сегодня’

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here