В Днепропетровске пройдут соревнования по непредсказуемому виду спорта

0
19

В Днепропетровске пройдут соревнования по непредсказуемому виду спорта17 декабря в 18:00 на большой арене дворца спорта Метеор (ул. Макарова, 27а) стартует Международный отборочный турнир Восточной Европы по версии К-1 и BUSHIDO FC (MMA) Битва за Днепр. Об этом сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта Днепропетровского городского совета.



В соревнованиях примут участие 8 сильнейших и самых титулованных бойцов мира, в частности – из Украины, Беларуси, России, Голландии, Германии, Литвы и Венгрии. Наш город будут представлять спортсмены днепропетровского спортивного клуба Булава Генгиз хучу и Бесик Гобеджишвили. В программе турнира – классическая восьмерка К-1. Турнир проводится в весовой категории 63.



Справка: Соревнования по версии К-1 и BUSHIDO FC (MMA) проводятся на каждом из континентов мира. Восточноевропейскую ветку турнира уже принимали Варшава и Гамбург. Днепропетровск первым в Украине получил право проводить эти соревнования. Организатор турнира -общественная организация Федерация панкратиона Днипопетровской области при поддержке городского председателя Ивана Куличенко.



Bushido – это боевые спортивные единоборства ММА (смешанные боевые искусства), где спортсмены из разных видов единоборств соревнуются между собой на ринге в течение двух раундов, каждый из которых длится 5 минут. Бойцы соревнуются в рукавицах с открытыми пальцами, разрешается использование различной ударной и борцовской техники. Bushido как вид спорта сегодня успешно конкурирует по популярности со всеми видами боевых спортивных дисциплин. В целом успех этого вида спорта-непредсказуемость: довольно часто, техника, скорость и время являются более важными, чем вес спортсмена и сила.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here