Детской больнице №1 – шестьдесят!

0
8

Детской больнице №1 – шестьдесят!2 декабря в 14:00 в Доме культуры «Коминмет» (просп. Воронцова, 1) состоятся торжества по случаю празднования шестидесятилетия городской детской клинической больницы № 1. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровского городского совета.



«Приветствовать коллектив больницы будут представители департамента здравоохранения, депутаты городского совета и другие. Для всех приглашенных состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города.



Справка: Городская детская клиническая больница № 1 была создана в 1950 году. Медицинское учреждение имеет многопрофильный стационар на 200 коек и поликлинику. Больница обслуживает 26 тысяч детей в возрасте до 18 лет. Среди них – воспитанники 23-х детских дошкольных учреждений и учащиеся 22-х учебных заведений. В стационаре пять отделений для детей, проживающих в Амур-Нижнеднепровском, Самарском и Индустриальном районах.



В частности, это гастроэнтерологическое, эндокринологическое, инфекционное отделения для детей от трех лет с респираторной патологией, инфекционное кишечное и инфекционное отделение для детей раннего возраста. На базе больницы расположена и осуществляет свою лечебно-педагогическую деятельность кафедра педиатрии Днепропетровской государственной медицинской академии. В поликлиническом отделении имеются кабинеты функциональной диагностики, физиотерапевтический, рентгенологический, лечебной физкультуры и ультразвуковой диагностики.



Сегодня в детской больнице № 1трудятся 112 врачей, 15 из которых имеют высшую категорию, 37 – первую категорию, а также 301 работник среднего и младшего медицинского персонала.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here