«Укртелеком» ведет борьбу с похитителями кабеля

0
20

«Укртелеком» ведет борьбу с похитителями кабеляЗа последнюю неделю в Днепропетровске восстановлено 1 млн. 377 метров телефонного кабеля, благодаря чему стационарные телефоны начали работать в 694 абонентов. Об этом сообщили в департаменте транспорта и связи Днепропетровского городского совета.



Связисты выполнили текущий ремонт телекоммуникационных сетей с заменой 166 метров кабеля в Бабушкинском, Жовтневом, Амур-Нижнеднепровском и Самарском районах, стационарные телефоны заработали у 264 абонентов, – отмечают в департаменте. -Связисты постоянно жалуются на кражи телефонного кабеля. Только за указанный период злоумышленники вырезали более тысячи метров кабеля, поэтому без телефонной связи сейчас остаются более полутора тысяч абонентов.



Для предотвращения случаев похищения кабеля при центре телекоммуникационных услуг Укртелекома работает специальная мобильная группа, которая совместно с органами внутренних дел ночью патрулирует объекты связи и кабельных трасс. Кроме того, связисты подключают кабели связи к системам сигнализации. Колодцы кабельной канализации закрывают на замки, а крышки люков заваривают.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here