За маршрутками будут следить в on-line режиме

0
11

До конца 2011 года на Днепропетровщине будет создана система электронного учета перемещения автомобильного пассажирского транспорта. Она позволит с помощью GPS и тахографов отслеживать время движения транспортного средства в on-line режиме, видеть его местонахождение и оперативно реагировать в случае аварий или поломок.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Александр Вилкул во время совещания по вопросам соблюдения правил безопасности при перевозке пассажиров транспортными средствами и недопущении возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге.



Такая система эффективно работает во всем мире. Сейчас мы создаем пилотный проект системы электронного учета пассажирских перевозок. Его реализация в дальнейшем существенно повысит качество пассажирских перевозок и позволит контролировать выполнение условий договоров с перевозчиками, отметил Александр Вилкул.



Для внедрения системы электронного учета перемещения автомобильного пассажирского транспорта на территории области будет создана рабочая группа, в которую войдут специалисты Днепропетровской облгосадминистрации, Госавтоинспекции, Глававтотрансинспекции и руководители контролирующих органов.



Александр Вилкул поручил всем соответствующим службам и профильным управлениям облгосадминистрации создать зональное распределение территорий, на которых работают транспортные средства. Последние будут обслуживаться в специализированных автопредприятиях, которые должны контролировать техническое состояние транспорта, а также проводить медицинскую проверку водителя перед выходом на маршрут и после окончания рейса.

Евгения Рудницкая, Днепровская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here