Лучшие товары области отправят на конкурс

0
28

Лучшие товары области отправят на конкурс8 предприятий Днепропетровщины представят область на Всеукраинском конкурсе 100 лучших товаров Украины



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровской обладминистрации.



Результаты конкурса свидетельствуют о том, что предприятия и организации нашей области могут достойно представлять свою продукцию и услуги на любом уровне. Наша задача – поддержать местного производителя и показать, что его продукция качественная. Это поможет потребителю сделать правильный выбор в пользу отечественного производителя, – отметил Александр Любович, заместитель председателя облгосадминистрации.



Лучшими были признаны 30 видов товаров и услуг от 21 предприятия области, из них 8 предприятий будут представлять область на заключительном этапе Всеукраинского конкурса. Финалистами регионального этапа также стали 14 видов товаров и услуг от 14 предприятий области, лауреатами – 16 видов товаров и услуг от 10 предприятий области.



Количество участников регионального тура конкурса по сравнению с прошлым годом увеличилось на 10%. Потребительский рынок значительно оживился – за 9 месяцев 2010 года товарооборот на Днепропетровщине вырос на 20%. По этим показателям наш регион фактически вышел на уровень докризисного 2008 года.



На конкурсе оценивается не только качество товаров, работ и услуг, но и уровень менеджмента предприятий и степень осознания ими социальной ответственности. Определяющим критерием является качество и безопасность продукции.



Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here